Ultima modifica: 3 Aprile 2022

Organi collegiali

Composizione Consiglio di Istituto

Leggi documento: Organi Collegiali

GENITORI:

  1. GAMBA GIOVANNI                                             Scuola Secondaria di Sedrina
  2. MILONE DANIELE                                              Scuola Primaria di Laxolo
  3. ZANARDI DORINA TERESA                             Scuola Primaria di Brembilla
  4. GAMBA  LAURA                                                    Scuola Secondaria di Sedrina
  5. CARMINATI ALBA                                               Scuola Infanzia di Sedrina
  6. CARMINATI MANUEL                                        Scuola Primaria di Sedrina
  7. BONZI  EMANUELA                                            Scuola Primaria di Brembilla
  8. CARMINATI UGO                                                 Scuola Primaria di Brembilla

 

DOCENTI:

  1. PELLEGRINI GIADA                                           Scuola Secondaria Brembilla
  2. POZZI SARA                                                           Scuola Secondaria Brembilla
  3. PESENTI CRISTIANA                                          Secondaria Sedrina e Brembilla
  4. BONAVOLONTA’ ROSANNA                              Scuola Primaria Ubiale
  5. RUGGERI SAVINA MARIA                                 Scuola Primaria Ubiale
  6. PESENTI STEFANIA                                             Scuola Primaria Brembilla
  7. CATTANEO ROBERTA                                         Scuola Primaria Sedrina
  8. FUSTINONI GLORIA                                            Scuola Primaria Sedrina

 

A.T.A:

  1. TASSIS SERENA                                Ass. amm.va IC di Val Brembilla

 

Presidente Consiglio di Istituto: Zanardi Dorina

Vicepresidente Consiglio di Istituto: Milone Daniele

Segretario del CDI Prof.ssa Giada Pellegrini

 

Giunta Esecutiva

Dirigente Scolastico

DSGA

Zanardi Dorina (Genitore)

Milone Daniele (Genitore)

Pozzi Sara (Docente)

Tassis Serena (AA)

 

Organo di Garanzia:

Dirigente Scolastico

Carminati Manuel (Genitore – Membro effettivo)

Carminati Ugo (Genitore – Supplente)

Gamba Laura (Genitore – Membro effettivo)

Bonzi Emanuela (Genitore – Supplente)

Bonavolontà Rosanna (Docente – Membro effettivo)

Fustinoni Gloria (Docente – supplente)

 

 

 




Link vai su

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi